• «Балтика-М» на выезде проиграла «Рубину»

Для калининградцев это первое поражение в сезоне

21.07.23 17:42

«Балтика-М» на выезде проиграла «Рубину» - фото

«Балтика-М» продолжает адаптироваться к МФЛ. В рамках 3-го тура «балтийцы» в Казани проиграли «Рубину» со счетом 0:1. Следующий соперник — «Оренбург», который калининградцы примут в родных стенах 28 июля.

«Балтика» смотрелась достойно и не позволяла казанцам «хозяйничать» на чужой половине поля. В очередной раз значительный объем работы проделала оборона калининградской команды, представленная Эджибией, Зюриным, Чамеевым и Бровченко. Отличительные особенности оборонительной игры «балтийцев» — синхронность и хладнокровность, с которой защитники действуют весь матч, превосходно развивая контратаки.

Атакующая игра «балтийцев», как и в двух предыдущих турах, не разочаровала. Это по-прежнему достаточно продуманный механизм, который способен давать результат при необходимой физической активности и исполнении. Периодически команде с трудом удается реализовать свои шансы — завершение часто приходит вместе с опытом. За креативность атакующих комбинаций отвечали Салихов и Толочко, дополнительная активность часто исходила от Дмитриева — все трое здорово нагружали оборону «Рубина».

Хозяевам удалось уйти победителями уже после первого тайма, несмотря на не менее привлекательную игру «балтийцев». На 45+1-й минуте Грибов вывел команду вперед благодаря заработанному пенальти. «Балтика» продолжала давить и создавать моменты, периодически делая проникающие передачи с центра поля и активно используя левый фланг. Несмотря на давление до последней минуты, калининградцам пришлось смириться с этим неоднозначным поражением.