• «Балтика» минимально обыграла «Локомотив»

Команда возвращается в Калининград, завершив второй сбор

06.07.23 20:24

«Балтика» минимально обыграла «Локомотив» - фото

Подготовка к РПЛ идет полным ходом. «Балтика» провела второй предсезонный матч на летних сборах в Химках.  Команда Сергея Игнашевича сразилась с московским «Локомотивом» и одержала минимальную победу (0:1).

Современная история помнит 2 потрясающих матча «балтийцев» и «железнодорожников». Оба — в сентябрьских домашних матчах Кубка России, в 2018 и 2019 годах, когда болельщики испытали уйму эмоций от этих противостояний. Особенно в 2019 году, когда «Балтика» выиграла в серии пенальти и прошла в 1/8 финала.

Провести эту игру так, как провели предыдущую (против «Шинника»), постоянно атакуя и создавая моменты, не получилось — «Локомотив» сам не прочь сыграть первым номером. Такие сражения сейчас действительно необходимы: во время предсезонных игр важно получить именно оборонительный опыт, ведь за сезон тотальной доминации «балтийцы» могли позабыть, как выглядит игра на удержание счета. Вне зависимости от того, как сложится приближающийся сезон, таких матчей будет достаточно много.

Герой первого тайма — Евгений Латышонок. Голкипер провел выдающийся матч, несколько раз выручив свою команду из тяжелейших ситуаций. Потрясающий двойной сейв в начале матча однозначно стал одним из самых запоминающихся событий. «Балтийцы» старались не передерживать мяч, проводя максимально быстрые атаки при первой же возможности. Неплохо с этой задачей справились Маляров и Радмановац, оперативно подававшие в штрафную зону с обоих флангов. Темп игры порадовал — для товарищеской встречи в 30-градусную жару такая активность действительно впечатляет. С нулями на табло игроки ушли на перерыв.

Темп игры во втором тайме ничуть не изменился — по-прежнему активная и вдумчивая игра с обеих сторон. И сразу же первый гол от «Балтики»! Это Барков! На 51-й минуте вышедший на замену Худяков неосторожно выбил мяч прямо на Дмитрия. Счет был открыт в результате рикошета. Вратарь «Локо» исправился, чуть позже вытащив сложнейший удар Пряхина из-под перекладины. «Железнодорожники» стали действовать более открыто и это привело к паре опасных ударов, чудом миновавших ворота калининградцев. Команда Галактионова полностью изменила состав на 59-й минуте. Но «Балтика» не выглядела уставшей, моментами физически превосходя своих «свежих» соперников. С каждой минутой игра становилась все более интенсивной.

Справедливый пенальти в ворота «Балтики». На 74-й минуте Латышонок сбил Никишина с ног, пытаясь сохранить ворота сухими. Невероятное везение для калининградцев! Мяч отскочил от левой штанги, затем от корпуса Латышонка. И в завершении всей этой неразберихи Сарвели пробил мимо створа ворот, оставив лидерство «балтийцам». На этом явные моменты закончились: «Балтика» благодаря интенсивной игре одерживает важную победу и возвращается в Калининград, завершив второй сбор.