• Вернулись на победный путь: «Балтика-БФУ» обыграла владимирское «Торпедо»

Фарм-клуб «Балтики» одержал победу над владимирским «Торпедо» в 8-м туре дивизиона Б Второй лиги

09.09.23 22:09

Вернулись на победный путь: «Балтика-БФУ» обыграла владимирское «Торпедо» - фото

«Балтика-БФУ» продолжает впечатлять своими результатами. Команда Александра Грищенко со счетом 3:1 на выезде обыграла владимирское «Торпедо» и закрепила за собой 5-е место. За 8 туров Второй лиги фарм-клуб «Балтики» потерпел всего 1 поражение (против «Зенита» — 1:2).

«Балтийцы» подошли к этой игре в статусе фаворитов — «Торпедо» не видело очков с 6 августа и матч с калининградцами не воспринимался хозяевами как шанс улучшить свое положение. Однако владимирцы удивили собственных болельщиков, открыв счет уже на 2-й минуте. В этом, безусловно, заключается тактическая особенность команды Грищенко: «Балтика» с первых минут играет с высокой линией обороны, потому контратаки соперников и ошибки при построении на стандартах неизбежны. Но в этом сезоне подобные оплошности всегда компенсируются увлекательным и, самое важное, результативным футболом.

Таким образом мы получили, наверное, один из самых результативных первых таймов в сезоне. На одну ошибку гости ответили тремя безответными мячами. Сначала калининградцы забрали себе весь центр поля: игроки полузащиты очень любят держать игру под контролем. «Балтике-БФУ» нравится комбинировать и иметь пространство для атак с короткими и средними передачами. К 10-й минуте, когда команда стала по-хозяйски действовать на половине поля соперников, исход встречи можно было предугадать. Сначала Гиоев сравнял счет на 14-й минуте, затем, спустя всего 6 минут, Вшивков вывел «балтийцев» вперед.

На этом агрессивная игра калининградцев не прекратилась — прессинга стало только больше. Капитан команды Михаил Рыбалко забил третий мяч на 31-й минуте и, пожалуй, лишил хозяев шанса спасти матч. Но окончательно «Торпедо» добила красная карточка, полученная Дмитрием Хохловым на 38-й минуте. На момент показалось, что «балтийцы» добудут разгромную победу, но второй тайм получился, скорее, экспериментальным. Команда проводила больше позиционных атак и активнее взаимодействовала с флангами. Впрочем, впереди «Балтику-БФУ» ждут более серьезные соперники, потому в тренерском штабе решили отказаться от лишней траты сил.