• Завелась команда, завелся зал! «Локомотив» одержал победу в балтийском дерби

Калининградский «Локомотив» победил «Ленинградку» в рамках 20 тура женской Суперлиги

22.02.23 17:02

Завелась команда, завелся зал! «Локомотив» одержал победу в балтийском дерби - фото

Калининградский «Локомотив» в непростой схватке победил «Ленинградку» в рамках 20 тура женской Суперлиги. Игра закончилась со счетом 3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 26:24).

Болельщики ожидали увидеть по-настоящему яркий волейбол — и ожидания оправдались! Активные розыгрыши, динамичные атаки и в конечном итоге море эмоций как на площадке, так и на трибунах.

Первая партия оказалась для «Локомотива» достаточно простой: калининградки начали сильно, не оставив соперницам ни шанса.

Однако во втором сете «Ленинградка» смогла воспользоваться ошибками хозяев и сравнять счет. Следующие две партии напоминали, скорее, перестрелку, чем обычный волейбольный матч. Тактически ни одна из команд не проигрывала. В таких случаях победа достается тем, кто проявит наибольшую самоотдачу. По этой причине 3 очка достались именно «Локомотиву», уверенно сыгравшему в концовке каждого из оставшихся сетов.

В составе калининградской команды особой результативностью отличилась Татьяна Кадочкина, набравшая 22 очка.

Взглянем на таблицу: до плей-офф осталось 6 туров, и в Суперлигу вновь вернулась интрига. На первом месте по-прежнему «Динамо Москва» (54 очка), но уже с меньшим отрывом. На втором месте расположился «Локомотив» (50 очков) и на третьем — «Динамо-Казань» (44 очка).

После матча

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Локомотив»:

— После первой партии было тревожно. У нас получалось практически все. Это и было самое опасное. Во втором сете допустили девять ошибок, а при таком раскладе выиграть партию нереально. К тому же Бояна Дрча ускорила игру, мы перестали успевать на края антенны. Скидки у «Ленинградки» стали падать. Но в итоге мы подстроились. Ключевым моментов в третьей партии стал выход Татьяны Кадочкиной на подачу. Команда завелась, зал завелся... Таня сейчас нащупывает свою подачу, она только в начале пути – только три недели работает активно над силовой подачей. Атмосфера в зале была потрясающей, спасибо болельщикам за поддержку!

Татьяна Кадочкина, доигровщица ВК «Локомотив»:

— Мои подачи в этом матче – подарок болельщикам-мужчинам к 23 февраля (смеется). И встала я утром с нужной ноги. Да, были у нас по ходу игры некоторые провалы, но сейчас о них лучше не вспоминать – мы победили 3:1 и это самое главное. А ошибки разберем позже. Думаю, что даже если бы не полетела у меня в третьей партии подача, то мы бы все равно справились. И то, чтобы было на трибунах во время игры, вся эта атмосфера – настоящий кайф.

Следующий для «Локомотива» матч пройдет в Краснодаре 26 февраля. В соперниках — местное «Динамо», сейчас занимающее 8-е место в таблице.