• «Балтика-БФУ» на выезде проиграла «Мурому»

Фарм-клуб «Балтики» идет на 10-м месте в группе повышения

24.04.23 01:10

«Балтика-БФУ» на выезде проиграла «Мурому» - фото

Фарм-клуб калининградской «Балтики» «Балтика-БФУ» на выезде уступила одной из сильнейших команд Второй лиги — «Мурому» со счетом 0:2. С момента возобновления сезона команда Александра Грищенко не заработала ни одного очка за 4 тура и идет на 10-м месте в группе повышения.

«Балтийцы» продолжают следовать своим стандартам, играя в свободный и креативный футбол, периодически создавая действительно опасные моменты. Но важно понимать, что в игре против команды, претендующей на выход в Первую лигу, таких моментов может возникнуть не так много, потому важно реализовать хотя бы один из них. Однако с этим у калининградцев по-прежнему есть сложности.

Говоря о пропущенных голах — здесь тоже не было ничего сверхъестественного: На 23-й минуте Максим Вотинов после навеса с левого фланга выиграл борьбу у центрального защитника «Балтики» и головой отправил мяч в сетку. Во втором тайме, на 61-й минуте Сергей Ильин вышел на рандеву с голкипером гостей и удвоил преимущество своей команды.

Ближайший матч команды состоится на стадионе «Балтика» 29 апреля. В соперниках — вологодское «Динамо».