• «Балтика-БФУ» завершила сезон победой над «Чертаново»

«Балтийцы» финишировали 10-ми в группе повышения

11.06.23 00:56

«Балтика-БФУ» завершила сезон победой над «Чертаново» - фото

Фарм-клуб «Балтики» «Балтика-БФУ» завершил сезон выездной победой над московским «Чертаново», не терпевшим поражений с 22 апреля. Игра завершилась со счетом 0:1. По результатам всех 34-х туров Второй лиги команда Александра Грищенко заняла 10-е место в группе повышения.

Последний раз в этом сезоне удалось наблюдать за активной игрой «Балтики-БФУ» с их резкими выходами из обороны и активным прессингом. Безусловно, будь у «балтийцев» результативный форвард, клуб мог бы оказаться на более высоком месте в таблице, однако это не отменяет того факта, что калининградцы смогли удивить и достойно выступить, показав непривычный для Второй лиги футбол.

Ключевую роль в сегодняшнем матче сыграла полузащита, регулировавшая темп игры и принуждавшая «Чертаново» следовать правилам гостей. Такой стиль привел к голу во втором тайме: на 59-й минуте Ибрагим Умаров замкнул прострел сделавшего потрясающий рывок Петровского, тем самым закрепив явное превосходство «Балтики». Но сильнее на результат повлияло удаление игрока хозяев — на 76-й минуте с поля ушел Максим Савельев, заработавший вторую желтую карточку. Играя в меньшинстве, футболисты «Чертаново» с трудом выходили за пределы своей половины поля, но увеличить счет команде Грищенко не позволили. Победу калининградского клуба можно назвать справедливой.