• «Балтика» и «СШОР-5» стартовали в новом сезоне ЮФЛ

Сезон ЮФЛ обещает быть крайне интересным

16.05.23 23:53

«Балтика» и «СШОР-5» стартовали в новом сезоне ЮФЛ - фото

На прошедших выходных стартовали первые матчи Северо-Западных лиг ЮФЛ (до 18, до 17 и до 16 лет), в которых Калининградскую область представляют «Балтика» и «СШОР-5».

Лига Северо-Запад - 1 (до 18 лет): «Балтика» дома не оставила «Пскову» ни шанса, разгромив соперников со счетом 3:0. В первом тайме на 30-й минуте отличился Тимофей Астапенков, во второй половине встречи дублем отметился Грант Гзирян, после игры названный игроком матча.
    «СШОР-5» порадовали еще сильнее: команда на выезде одолела «Динамо-Вологду» со счетом 1:6. В составе «СШОРа» наиболее заметным был Игорь Кулешявичус, записавший на свой счет 2 гола и 2 голевые передачи.

Лига Северо-Запад - 2 (до 17 лет): В лиге до 17-и лет калининградским футболистам повезло меньше. «Балтийцы» дома принимали «Псков» — игра закончилась вничью (1:1). Прохор Синьков вывел хозяев вперед на 18-й минуте, однако на 37-й минуте Давид Шаинидзе сумел сравнять счет.
    «СШОР-5» лишилися очков на последней минуте матча, проиграв вологодскому «Динамо» со счетом 2:1. Андрей Скоробогатов забил мяч на 56-й минуте встречи — хозяева сравняли счет на 76-й минуте, а позже, на последних минутах игры, выиграли матч.

Калининградцы из лиги Северо-Запад - 3 (до 16 лет) выступили замечательно. «Балтика» обыграла «Псков» (3:0) благодаря голам Исаченко, Приходько и Куклицкого, а «СШОР-5», минимально проигрывая «Динамо» к концу первого тайма, провели выдающийся второй отрезок встречи, по итогу разгромив оппонентов со счетом 1:5. Отличились Барнатович (хет-трик), Ивакин и Дмитриев (с пенальти).