• Как ЮФЛ завершилась для Калининграда: чемпионство «Балтики» U-16 и калининградское дерби в последнем туре

«Балтика» и СШОР-5 завершили сезон ЮФЛ

15.10.23 00:43

Как ЮФЛ завершилась для Калининграда: чемпионство «Балтики» U-16 и калининградское дерби в последнем туре - фото

Лига Северо-Запад - 1 (до 18 лет): калининградское дерби между «Балтикой» и СШОР-5 завершилось разгромной победой «балтийцев» — 3:0. Хозяева открыли счет на 25-й минуте — Толочко реализовал пенальти. Уже ближе к концу встречи «бело-синие» довели дело до разгрома: на 57-й минуте отличился Афанасьев, на 79-й — Гзирян (Грант). Однако в таблице выше финишировал СШОР — 4-е место и 38 очков. «Балтика» расположилась строчкой ниже с 36-ю очками.

Лига Северо-Запад - 2 (до 17 лет): непростое для обеих команд противостояние. «Балтика» и СШ-5 сыграли вничью — 1:1. Первый тайм остался за хозяевами — на 41-й минуте счет открыл Пышкин. СШОР вернулся в игру, сравняв счет на 65-й минуте — забил Гаглоев. Благодаря заработанному очку СШОР сумел сохранить за собой 4-ю строчку (33 очка). А вот «балтийцам» не помешала бы победа — потенциально команда могла бы финишировать 5-й, но завершила сезон на 7-м месте.

Лига Северо-Запад - 3 (до 16 лет): оформить чемпионство «Балтике» U-16 удалось еще в прошлом туре, да и СШОР завершил бы сезон на 5-й строчке вне зависимости от исхода встречи, потому игра не несла в себе соревновательной ценности, однако получилась крайне увлекательной. Уже на 11-й минуте гости повели в счете — Гринько воспользовался шансом. Но спустя 4 минуты «балтийцы» сравняли счет — забил Кузьмин. Затем Гринько оформил дубль (1:2), а под занавес тайма реализовавший пенальти Дмитриев увеличил преимущество СШ-5 (1:3). «Балтика» перестроилась, собралась с силами и сумела «спасти» этот матч: На 63-й и 68-й минутах отличившиеся Черняк и Кулик помогли хозяевам добыть ничью.