• Победа была так близко… «Локомотив» не удержал преимущество в «Балтийском дерби»

«Локомотив» на выезде уступил «Ленинградке» в 7-м туре женской Суперлиги

15.11.23 17:19

Победа была так близко… «Локомотив» не удержал преимущество в «Балтийском дерби» - фото

«Локомотив» не смог удержать преимущество в 2 сета в «Балтийском дерби». Команда Радослава Арсова на выезде уступила «Ленинградке» со счетом 2:3 (25:23, 25:15, 20:25, 21:25, 9:15). Калининградки занимают 9 строчку с 11 очками.

«Локо» по-прежнему ищет свою игру. Команда продолжает сталкиваться с адаптационными трудностями после смены тренера. Матчи с по-настоящему серьезными соперниками показали, что калининградки до сих пор испытывают трудности с игровым балансом — на сегодняшний день он напрочь отсутствует. Гости провели два молниеносных сета, но отдали на них все силы, после чего последовали многочисленные ошибки, вскрывшие все слабые стороны команды Арсова. Не помогли даже замены.

Когда стало ясно, что добраться до победы посредством доминирующей игры физически не выйдет, «Локомотив» попытался сыграть от обороны, но провалился тактически — «Ленинградка» ожидала именно такой реакции от соперниц. Оказавшись в своеобразной «ловушке», обессиленные гости окончательно потеряли шансы на триумф в этой битве. Самое интересное сейчас — реакция Арсова и то, какие решения он примет в ближайшее время, чтобы вернуть калининградок на победный путь.