• Последний домашний матч сезона «Балтика-БФУ» завершила разгромной победой

«Балтика-БФУ» разгромила «Торпедо-2» в 16-м туре дивизиона Б Второй лиги

06.11.23 03:15

Последний домашний матч сезона «Балтика-БФУ» завершила разгромной победой - фото

«Балтика-БФУ» одержала свою первую победу после назначения на пост главного тренера Рената Мифтахова. Фарм-клуб «Балтики» в последнем домашнем туре сезона разгромил «Торпедо-2» со счетом 4:1 в 16-м туре дивизиона Б Второй лиги. «Балтийцы» идут на 7-м месте.

Футбол Мифтахова идеально подходит для таких встреч. «Торпедо-2» в нынешнем сезоне смотрится неважно: всего 2 победы и 11 набранных очков. Оборона москвичей считается наиболее слабым местом, потому активная игра с прессингом и регулярными ударами из-за штрафной площади не могла не дать плоды сегодня.

«Балтийцы» заставили понервничать своих фанатов, на 19-й минуте пропустив совершенно необязательный мяч. Повезло, что на 43-й минуте Вадим Вшивков наконец-то распечатал ворота москвичей, вернув хозяевам уверенность. Второй тайм прошел замечательно: калининградцы переняли инициативу и не покидали половину поля гостей. Что и вылилось в голевое изобилие: дубль Умарова и нокаутирующий мяч Абдулхамидова в самом конце поединка.

Как и ожидалось, при нынешнем игровом рисунке совершенно иначе раскрываются игроки, «любящие» контратаки. Умаров, Вшивков, Абдулхамидов, Мокаев — все чувствуют себя комфортно при резких переходах от обороны к нападению. Однако игра в центре поля перестала впечатлять: центр получает меньше пространства и зачастую избегается при попытках уйти вперед.

Впереди у «Балтики-БФУ» еще одна любопытная встреча — гостевой матч с «Тверью» также может стать победным ввиду схожести игрового стиля команды с идеями предыдущего соперника. Максимальное место, которое могут занять калининградцы в последнем туре — 5-е.

Вторая лига. Дивизион Б. 16-й тур

«Балтика-БФУ» - «Торпедо-2» - 4:1

«Балтика-БФУ»: Жеймо, Колосков, Фокин, Лобанов, Гасанбеков, Умаров, Гиоев, Петровский, Вшивков, Мокаев, Степанов.

«Торпедо-2»: Бондарь, Ткачук, Антипенко, Мишуков, Глойдман, Балахонов, Кузин, Климов, Токарев, Абрамян, Павленко.

Голы: Климов, 19 (0:1); Вшивков, 42 (1:1); Умаров, 77 (2:1); Умаров, 84 (3:1); Абдулхамидов, 90 (4:1).