• Тренер «Балтики» Игнашевич назвал позорным судейство в матче с «Уралом»

Игру обслуживал Сергей Иванов

06.05.24 18:36

Тренер «Балтики» Игнашевич назвал позорным судейство в матче с «Уралом» - фото

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал поражение от «Урала» (1:2) в гостевом матче 27-го тура РПЛ.

«Ключевой эпизод — это судейство. Мы не могли контролировать мяч, нам не свистелись фолы, а все спорные моменты, ауты, придуманные штрафные… Мы не смогли справиться с давлением и допустили ошибку в конце игры. Но ключевой момент — позорное судейство, так нельзя судить, мне кажется, в РПЛ», — приводит слова Игнашевича «Матч ТВ».

Матч обслуживал Сергей Иванов. На VAR ему помогали Сергей Карасев и Николай Богач.

На 17-й минуте Иванов после обращения к VAR назначил пенальти в ворота «Балтики». Удар реализовал Алексей Каштанов и сравнял счет.

На 57-й минуте бригада VAR отменила гол форварда «Балтики» Виталия Лисаковича из-за офсайда.

Иванов зафиксировал 19 фолов у «Балтики» и 3 у «Урала». Единственную желтую карточку в матче он дал полузащитнику екатеринбуржцев Алексею Ионову.

После 27 туров «Балтика» с 26 очками занимает 15-е, предпоследнее, место в РПЛ.