• «Локомотив» на выезде обыграл «Минчанку»

Калининградки лишили соперниц на выход в плей-офф

25.03.23 20:36

«Локомотив» на выезде обыграл «Минчанку» - фото

Калининградский «Локомотив» одержал победу над «Минчанкой» в рамках 25 тура женской Суперлиги. Игра закончилась со счетом 1:3 (30:32, 25:23, 17:25, 15:25) и лишила белорусский клуб шанса на выход в плей-офф.

Для калининградского клуба игра в Минске не была принципиальной: «Локомотив» уже обеспечил себе выход в плей-офф со 2-го места. Однако это не лишило волейболисток профессионализма — в конце концов, матчи для того, чтобы в них побеждать.

Потому «Локо» с первого сета начал играть, как фаворит. Это была осторожная, но в то же время уверенная игра с акцентом на оборону. На протяжении первой партии ошибки возникали с обеих сторон, но гости вырвали победу силой, достойно сыграв в конце этого непростого отрезка.

Второй сет «Минчанка» провела лучше. Игроки белорусской команды нашли в себе силы и провели несколько неплохих комбинаций, благодаря которым сумели сравнять счет. Но это не стало нерешаемой проблемой — тренерский штаб быстро «прочитал» все заготовки соперников.

Третий и четвертый сеты стали примерами тактического волейбольного успеха. Если на площадку выходит настроенный коллектив с четким тренерским планом и талантливыми игроками, готовыми привести его в действие — шансов у оппонентов не остается. Именно так все и вышло. Атака за атакой, молниеносные удары и достойная игра в обороне обеспечили «Локомотиву» победу.

Клуб из Минска лишился возможности выйти в плей-офф.

Юлия Максимова стала самым результативным игроком встречи, набрав 27 очков.

Следующая игра станет для калининградской команды последней перед матчами плей-офф. 1 апреля в Калининград приедет нижегородская «Спарта», идущая в зоне борьбы за выживание.